Подслушанный разговор

Ермек Турсунов

';

Размышлизмы:  

 

                                                        Подслушанный разговор.



Вышел из дома на полчаса, потратил 20 тысяч.

Всё! Больше из дома выходить не буду.



          Двое на остановке.

— А что тебе тут не нравится? Родина же!

— Ну… Родина.

— И что?

— Ну Родина это ж – одно. А государство – это другое.

— Тебе что, не нравится государство?

— Нет.

— А почему?

— А че они?

— В смысле?

— Ну а как?

— Хотя… да.

— Вот именно.

— Я бы даже сказал…

— Вот именно!

— А они еще это…

— Да если бы только это! Они же еще и то…

— Не говори. Сволочи!

— Козлы!

— Ну и че теперь делать?

— А че тут сделаешь? Засада кругом.

— И что, совсем никак?

— Мне кажется никак. Каюк.

— Да ну.

— Отвечаю.

— Жаль конечно.

— Еще бы.

— Вот если б я родился в Штатах, к примеру.

— Да хоть в Китае.

— Китайцем что ли?

— Да хоть кем. Лишь бы не здесь.

— Ну это ты чересчур. Родина все-таки.

— Согласен. Родина. Просто кипит иногда.

— Ну да. Бывает. Кипит.

— Может тогда по кружечке.

— Лучше по стопочке.

— Прально. Тут пивасиком не обойдешься.

— Вот именно.

— И пошли они все!

— Вот именно!

— В любом случае лучше стабильная х…ня, чем неожиданный п…дец.

— Согласен.

— Так что пойдем.

— Пошли.

            И они пошли.

Поделиться:
Разработано: Y2K-CODE Copyright © 2025 Ermek Tursunov