Размышлизмы:
Подслушанный разговор.
Вышел из дома на полчаса, потратил 20 тысяч.
Всё! Больше из дома выходить не буду.
Двое на остановке.
— А что тебе тут не нравится? Родина же!
— Ну… Родина.
— И что?
— Ну Родина это ж – одно. А государство – это другое.
— Тебе что, не нравится государство?
— Нет.
— А почему?
— А че они?
— В смысле?
— Ну а как?
— Хотя… да.
— Вот именно.
— Я бы даже сказал…
— Вот именно!
— А они еще это…
— Да если бы только это! Они же еще и то…
— Не говори. Сволочи!
— Козлы!
— Ну и че теперь делать?
— А че тут сделаешь? Засада кругом.
— И что, совсем никак?
— Мне кажется никак. Каюк.
— Да ну.
— Отвечаю.
— Жаль конечно.
— Еще бы.
— Вот если б я родился в Штатах, к примеру.
— Да хоть в Китае.
— Китайцем что ли?
— Да хоть кем. Лишь бы не здесь.
— Ну это ты чересчур. Родина все-таки.
— Согласен. Родина. Просто кипит иногда.
— Ну да. Бывает. Кипит.
— Может тогда по кружечке.
— Лучше по стопочке.
— Прально. Тут пивасиком не обойдешься.
— И пошли они все!
— В любом случае лучше стабильная х…ня, чем неожиданный п…дец.
— Согласен.
— Так что пойдем.
— Пошли.
И они пошли.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.