Кругом враги

Ермек Турсунов

';

Размышлизмы:

Кругом враги

 

 

“Воображаю, какая сейчас драка на Изюмском шляхе идет”

Жорж Милославский

 

Бывает, ляжешь вздремнуть, и тут муха в комнату залетит. И начинает кружить. И жужжать. И “делать тебе нервы”. А ты лежишь и думаешь: ладно, хрен с ней, так засну… 

А ни фига. Она начинает биться о стекло как припадочная. 

Ну и чего делать? 

Поднимаешься мат-перемат и затеваешь с этой долбаной мухой войну. И хорошо, если это сонная муха. Такую легко прибить и выкинуть вон. Но по закону подлости попадается бодрая такая, живая, спортивная муха. Она с радостью принимает твой вызов и устраивает с тобой игру в зомби-догонялки. И видно, что ей даже нравится, как ты носишься за ней по комнате со скрученной в трубу газетой. И это уже не просто муха, а опытный тренер по физподготовке. Благодаря ее маневрам ты классно размялся, пропотел и тоже стал резкий и быстрый как жидкий понос. И вот вы носитесь по комнате как два гладиатора по римской арене. Сон, конечно, как рукой. И ты уже хочешь не просто отомстить мухе. Не просто взять и прихлопнуть. Не-ет. Ты хочешь ее так за… за… зах…ить, чтоб от нее мокрого места не осталось! 

А еще лучше поймать ее, думаешь ты с сатанинской улыбкой, оторвать ей руки-ноги, по одной, медленно, смакуя. А потом крылышки, и тоже по одной, медленно, смакуя. А потом оставить на подоконнике одну лишь ее тушку. И пусть она там жарится, скотина, крутит башкой на солнце, пока окончательно не превратится в шашлык! 

И вот ты уже загнал ее в угол, и вот уже почти достал… И в этот момент эта сволочь, как ни в чем не бывало, спокойненько вылетает в окно, в которое только что билась в диком припадке. 

Ну и что делать? Что теперь делать, думаешь ты, и смотришь по сторонам: может в комнате завелась еще какая-нибудь живность? Может есть кому еще можно было бы руки-ноги поотрывать, смакуя, медленно по одной?… 

А нету никого. Тишина.

И ты с шумом захлопываешь окно, задергиваешь шторы и тут…

И тут в комнату заходит жена. Она смотрит на тебя, потного, растрепанного, с перекошенным от злобы лицом.

— Что с тобой? — таращится она.

— Что с тобой, что с тобой, тво…мать! — шипишь ты и валишься на кровать. — Не видишь что ли, сплю!

— Спишь?! А чего ж так вспотел? 

— Жарко! 

— Жарко? — удивляется она еще больше. — Ну тогда я открою окно.

— Не вздумай! — кричишь ты. — Не надо!

Жена в ужасе застывает на месте.

— Почему? — переходит она на шепот.

— Там эта… Эта… 

— Кто? — произносит она еще тише.

— Муха.

— Муха?! — переспрашивает она по слогам. — И что?

— Ну и вот… — отвечаешь ты.

— Фу, дурак! Напугал, — фыркает жена и уходит, хлопнув дверью.

Вывод.

Мухи – мерзкие животные. Они везде ищут дерьмо. И питаются дерьмом. И распространяют дерьмо. А некоторые до того сволочные, что вламываются без спроса в дом и портят тебе жизнь. 

То ли дело судебные исполнители. Они вначале присылают уведомление и только потом вламываются. Или вот возьмем “уполномоченные органы”. Их так называют. Эти вообще не вламываются. Они лишь высылают тебе на телефон поздравительные эсэмэски в виде штрафов и ты их даже не видишь.

Но они есть. И там не одна муха. Там их – целый рой.

 

Поделиться:
Разработано: Y2K-CODE Copyright © 2025 Ermek Tursunov