Размышлизмы:
Кругом враги
“Воображаю, какая сейчас драка на Изюмском шляхе идет”
Жорж Милославский
Бывает, ляжешь вздремнуть, и тут муха в комнату залетит. И начинает кружить. И жужжать. И “делать тебе нервы”. А ты лежишь и думаешь: ладно, хрен с ней, так засну…
А ни фига. Она начинает биться о стекло как припадочная.
Ну и чего делать?
Поднимаешься мат-перемат и затеваешь с этой долбаной мухой войну. И хорошо, если это сонная муха. Такую легко прибить и выкинуть вон. Но по закону подлости попадается бодрая такая, живая, спортивная муха. Она с радостью принимает твой вызов и устраивает с тобой игру в зомби-догонялки. И видно, что ей даже нравится, как ты носишься за ней по комнате со скрученной в трубу газетой. И это уже не просто муха, а опытный тренер по физподготовке. Благодаря ее маневрам ты классно размялся, пропотел и тоже стал резкий и быстрый как жидкий понос. И вот вы носитесь по комнате как два гладиатора по римской арене. Сон, конечно, как рукой. И ты уже хочешь не просто отомстить мухе. Не просто взять и прихлопнуть. Не-ет. Ты хочешь ее так за… за… зах…ить, чтоб от нее мокрого места не осталось!
А еще лучше поймать ее, думаешь ты с сатанинской улыбкой, оторвать ей руки-ноги, по одной, медленно, смакуя. А потом крылышки, и тоже по одной, медленно, смакуя. А потом оставить на подоконнике одну лишь ее тушку. И пусть она там жарится, скотина, крутит башкой на солнце, пока окончательно не превратится в шашлык!
И вот ты уже загнал ее в угол, и вот уже почти достал… И в этот момент эта сволочь, как ни в чем не бывало, спокойненько вылетает в окно, в которое только что билась в диком припадке.
Ну и что делать? Что теперь делать, думаешь ты, и смотришь по сторонам: может в комнате завелась еще какая-нибудь живность? Может есть кому еще можно было бы руки-ноги поотрывать, смакуя, медленно по одной?…
А нету никого. Тишина.
И ты с шумом захлопываешь окно, задергиваешь шторы и тут…
И тут в комнату заходит жена. Она смотрит на тебя, потного, растрепанного, с перекошенным от злобы лицом.
— Что с тобой? — таращится она.
— Что с тобой, что с тобой, тво…мать! — шипишь ты и валишься на кровать. — Не видишь что ли, сплю!
— Спишь?! А чего ж так вспотел?
— Жарко!
— Жарко? — удивляется она еще больше. — Ну тогда я открою окно.
— Не вздумай! — кричишь ты. — Не надо!
Жена в ужасе застывает на месте.
— Почему? — переходит она на шепот.
— Там эта… Эта…
— Кто? — произносит она еще тише.
— Муха.
— Муха?! — переспрашивает она по слогам. — И что?
— Ну и вот… — отвечаешь ты.
— Фу, дурак! Напугал, — фыркает жена и уходит, хлопнув дверью.
Вывод.
Мухи – мерзкие животные. Они везде ищут дерьмо. И питаются дерьмом. И распространяют дерьмо. А некоторые до того сволочные, что вламываются без спроса в дом и портят тебе жизнь.
То ли дело судебные исполнители. Они вначале присылают уведомление и только потом вламываются. Или вот возьмем “уполномоченные органы”. Их так называют. Эти вообще не вламываются. Они лишь высылают тебе на телефон поздравительные эсэмэски в виде штрафов и ты их даже не видишь.
Но они есть. И там не одна муха. Там их – целый рой.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.