Размышлизмы:
А что, если?…
Свет разгоняет тьму, но не вонь.
У меня как в «Иронии судьбы»…
«Каждый год под новый год мы со своими друзьями…»
В общем, каждый год Первого апреля я собирал народ в каком-нибудь красивом месте – в театре или в концертном зале, — чтобы отметить Всемирный день смеха. Или как его называют в быту – День дурака. К сожалению, теперь мне этого делать не разрешают. Театрам дали распоряжение не выпускать меня на сцену. То есть, не допускать меня к зрителю. Видимо потому, что я все еще думаю, что этот день нужно объявить у нас общенациональным и включить в список государственных. Мне кажется, он нам очень подходит. Он нам весьма к лицу. Он нам идет. Он весьма красноречиво говорит о нас то, о чем мы сами предпочитаем помалкивать.
Итак. Как я себе это представляю?
Начать надо с самого утра. Прям с самого ранья, с официальных каналов. Допустим, в 8 утра по «Хабару» выступает президент с обращением к народу. Он в общих словах юморит и рассказывает пару анекдотов про нашу с вами жизнь.
Затем челлендж подхватывают все остальные: премьер-министр, министры, заминистры, акимы и прочие государственные деятели. Они рассказывают нам – какие замечательные перспективы ждут нас в будущем. Впрочем, они и так нам про это рассказывают и это, согласитесь, действительно, смешно.
Параллельно подключаются прокуроры, судьи, руководители разных силовых структур. МВД, КНБ, антикорр, финпол… Все! От главных начальников до постовых на перекрестке. Им всем есть чем поделиться из своей практики и повеселить народ.
Армия также не должна оставаться в стороне. Вот уж где-где, а там анекдотами заполнен почти каждый день.
Следом пусть эстафетную палочку веселья подхватывают ректора вузов, директора школ, колледжей, детских садов и руководители медицинских учреждений. Пусть они также выступят со своими коллективными отчетами и сольными номерами. А что? Нехай народ посмотрит! Нехай посмеется! Жалко что ли? Кто скажет, что мы скучно живем? Да если присмотреться, то у нас столько поводов для радости и веселья! Ну и почему бы не устроить праздник? Почему бы не посмеяться?
А что остается? Смех же продлевает жизнь. Ну так давайте продлим!
Правда, некоторые несознательные граждане могут задать вопрос: — А на фига продлевать такую жизнь?
Но это все, я считаю, разговоры малодушных и слабохарактерных. Закаленная часть населения, уверен, поддержит это начинание и всячески даже в нем согласится участвовать.
Итак. С кого начнем? Вернее, кто начнет первым?
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.