А что, если?…

Ермек Турсунов

';

Размышлизмы:

      

 

                                                    А что, если?…

 

 

Свет разгоняет тьму, но не вонь.

 

 

        У меня как в «Иронии судьбы»…

      «Каждый год под новый год мы со своими друзьями…»

        В общем, каждый год Первого апреля я собирал народ в каком-нибудь красивом месте – в театре или в концертном зале, — чтобы отметить Всемирный день смеха. Или как его называют в быту – День дурака. К сожалению, теперь мне этого делать не разрешают. Театрам дали распоряжение не выпускать меня на сцену. То есть, не допускать меня к зрителю. Видимо потому, что я все еще думаю, что этот день нужно объявить у нас общенациональным и включить в список государственных. Мне кажется, он нам очень подходит. Он нам весьма к лицу. Он нам идет. Он весьма красноречиво говорит о нас то, о чем мы сами предпочитаем помалкивать.

        Итак. Как я себе это представляю?

        Начать надо с самого утра. Прям с самого ранья, с официальных каналов. Допустим, в 8 утра по «Хабару» выступает президент с обращением к народу. Он в общих словах юморит и рассказывает пару анекдотов про нашу с вами жизнь.

        Затем челлендж подхватывают все остальные: премьер-министр, министры, заминистры, акимы и прочие государственные деятели. Они рассказывают нам – какие замечательные перспективы ждут нас в будущем. Впрочем, они и так нам про это рассказывают и это, согласитесь, действительно, смешно.

        Параллельно подключаются прокуроры, судьи, руководители  разных силовых структур. МВД, КНБ, антикорр, финпол… Все! От главных начальников до постовых на перекрестке. Им всем есть чем поделиться из своей практики и повеселить народ.

       Армия также не должна оставаться в стороне. Вот уж где-где, а там анекдотами заполнен почти каждый день.

       Следом пусть эстафетную палочку веселья подхватывают ректора вузов, директора школ, колледжей, детских садов и руководители медицинских учреждений. Пусть они также выступят со своими коллективными отчетами и сольными номерами. А что? Нехай народ посмотрит! Нехай посмеется! Жалко что ли? Кто скажет, что мы скучно живем? Да если присмотреться, то у нас столько поводов для радости и веселья! Ну и почему бы не устроить праздник? Почему бы не посмеяться?

       А что остается? Смех же продлевает жизнь. Ну так давайте продлим!

       Правда, некоторые несознательные граждане могут задать вопрос: — А на фига продлевать такую жизнь?

        Но это все, я считаю, разговоры малодушных и слабохарактерных. Закаленная часть населения, уверен, поддержит это начинание и всячески даже в нем согласится участвовать.

       Итак. С кого начнем? Вернее, кто начнет первым?

Поделиться:
Разработано: Y2K-CODE Copyright © 2025 Ermek Tursunov